1272

Суд отложен

Долгожданное заседание главного судебного разбирательства по уголовному делу экс-замакима Атырауской области Бакытгуль ХАМЕНОВОЙ, обвиняемой в получении взятки, отложено на восемь дней. Как оказалось, чиновница не получила копию обвинительного акта.

Суд отложен

В среду, 3 августа, в Атырау состоялось первое заседание суда в отношении Бакыт­гуль Хаменовой. Вместе с ней на скамье подсудимых экс-руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела Атырауской области Акылбек РЫСКАЛИЕВ и руководитель ТОО “Промстройинжиниринг KZ” Умиртай АДАМОВ.

Первое заседание закончилось быстро: Хаменова сообщила, что у нее нет на руках обвинительного акта. Поэтому судья перенес рассмотрение на 11 августа.

Напомним, 10 декабря прошлого года Хаменову задержали по подозрению в получении взятки 4,5 миллиона тенге от руководителя ТОО за заключение договора госзакупки по изготовлению и установке памятника Абаю Кунанбаеву в Атырау на общую сумму 145 миллионов тенге.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

340