1426

Слили по-быстрому

В Павлодаре потеряли 102 тонны дизельного топ­лива, пропавшего из вагонов-цистерн. Собственник обещает выплатить вознаграждение тому, кто поможет поймать злоумышленников.

Слили по-быстрому

Хищение произошло еще в начале июня, но, видимо, расследование факта кражи идет ни шатко ни валко, раз потерпевшая сторона объявила о вознаграждении за любую информацию, которая поможет пролить свет на преступление. Соответствующее объявление появилось в Instagram одного из городских пабликов. Судя по тексту сообщения, до сих пор неизвестно, где именно произошло хищение горючего. В качестве предполагаемого места называются железнодорожный путь и тупики от завода ПНХЗ до станции Павлодар через Павлодар Северный. Авторы гарантируют анонимность и 5 миллионов тенге за любую информацию, способствующую поимке преступников.

В пресс-службе департамента полиции на транспорте подтвердили факт хищения дизельного топлива, но рассказывать подробности не стали, сославшись на интересы следствия. Известно только, что кражу в особо крупном размере расследует линейное управление полиции на станции Нур-Султан. По всей видимости, дизельный груз шел из столицы и пропал где-то на территории Павлодара, да так мастерски, как будто слили не 102 тонны, а бидончик на дозаправку трактора…

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть

Свежее