1301

Холодильник для героя

В Семее наградили многодетного отца, спасшего из горящего кафе двух человек.

Холодильник для героя

Аким города Бакытжан БАЙАХМЕТОВ вручил почетную грамоту и сертификат на при­обретение холодильника отцу пятерых детей Даурену ДЖАМБАЕВУ, к слову, заместителю директора местной Назарбаев Интеллектуальной школы. Именно он в минувшую субботу вынес из огня двух человек.

Пожар разгорелся глубокой ночью в одном из кафе на улице Достоевского. Даурен Джамбаев засиделся у телевизора, увлекшись просмотром футбольного матча, и из окна заметил дым и огонь в соседнем здании. Сразу же известив пожарных, он побежал к кафе и стал стучать во все окна и двери. Даурен оказал первую помощь человеку, выбравшемуся из здания, а затем, разбив окно кирпичом, вынес из задымленного помещения второго человека. В те секунды, полные опасности, мужчина не думал о риске для собственной жизни, а между тем чуть позже прибывшие пожарные вынесли из кафе четыре газовых баллона.

- Наш город и страна должны знать своих батыров! Ваш поступок - это яркий пример героизма, человечности и активной граж­данской позиции для молодежи! Увидев опасность, вы не остались в стороне и, рискуя собственной жизнью, спасли жизни двух человек, - поблагодарил героя аким города.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть