2400

Дубль два

В Алматы временно отстранили от должности заместителя руководителя управления общественного здоровья Лауру МЫРЗАГАЛИ. Этому предшествовало появление в интернете видео, на котором чиновница спорит с женщиной по имени Карлыгаш.

Дубль два

Из диалога понятно, что перепалка началась из-за начисления премии. Мырзагали (на снимке) - чуть позже в городском акимате подтвердили, что это действительно она, - говорит, что из-за строгого выговора не получит премию, поэтому ее скинут на карточку Карлыгаш.

- Год работала, премию не получу... У Ануара Канатовича строгий выговор из-за того, что наши ребята правильно документы не закрывали. Поэтому нам дадут по две-три премии, и все. Вы шесть возьмете, мы две возьмем. На это собираем. Вам сейчас упали, еще после обеда упадут, два раза упадут. Мы на вас записали по семь окладов, - говорит чиновница, обращаясь к Карлыгаш.

Не видать замглавы горздрава бонусов из-за скандала с больничным. Осенью, опять же в соцсетях, опубликовали пост о том, что Мырзагали незаконно получила больничный. В акимате информацию сначала опровергли. Но скандал долго тлел - журналисты регулярно напоминали чиновникам от горздрава, выступавшим на пресс-конференциях, про эту историю. В итоге совет по этике Алматы факт незаконной выдачи больничного подтвердил, а Лауре Мырзагали объявили строгий выговор.

Оксана АКУЛОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее