2379

Ремонт - за счёт народа

В пущенную по кругу шапку на ремонт актюбинского акимата никто так и не бросил монету.

Ремонт - за счёт народа

С просьбой об оказании спонсорской помощи на восстановление здания обладминистрации еще два месяца назад, выступил аким Актюбинской области Ондасын УРАЗАЛИН. Созвав пресс-конференцию после митингов, он ахал и охал, рассказывая о разгроме акимата. Попутно радовался: погромщики не тронули его рабочий кабинет, и в этом, похоже, по его мнению, ему помогли духи предков. А еще Уразалин едва ли не насмехался: мол, ремонт теперь будет за счет народа, нечего было крушить. Правда, тогда же обронил, что не против, если с восстановлением помогут спонсоры. Но сейчас выясняется, что меценаты так и не объявились.

- В начале года при утверждении бюджета два процента от доходной части закладывается на непредвиденные расходы - на ЧП, наводнения и так далее. Из этих средств возьмем. Всего 229 млн тенге, из них 155 млн тенге - на ремонт здания, 36,7 млн тенге - на иные услуги и остальное - на закуп оргтехники, - отметил руководитель управления финансов Актюбинской области Нурлыбек УНЕРБАЕВ.

К слову, на пресс-конференции после январских событий Уразалин оценил сумму ущерба в 300 млн тенге. Получается, акимат за это время на 70 млн тенге умерил аппетиты?

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть