866

Работы - непочатый край

Депутаты приступили к работе над законопроектами по стабилизации ситуации в стране. Об этом объявил в среду председатель мажилиса Нурлан НИГМАТУЛИН.

Работы - непочатый край

- Депутаты мажилиса должны обеспечить качественную и своевременную законодательную поддержку поручений президента страны Касым-Жомарта ТОКАЕВА, прежде всего по кардинальному реформированию всей системы обеспечения национальной безопасности, поддержанию макро­экономической стабильности, ликвидации межрегиональных диспропорций, поддержке малого и среднего бизнеса и, конечно же, по решению социальных проблем населения, - сказал Нигматулин на пленарке.

В частности, депутаты взяли в работу законодательные поправки по вопросам реформирования жилищной политики. Спикер отметил, что этим законопроектом определяется механизм субсидирования арендной платы по вторичному жилью для социально уязвимых слоев населения.

А еще мажилисмены приступили к работе над новым законопроектом о банкротстве физических лиц, который позволит облегчить бремя кредиторской задолженности наших граждан. Среди новых законопроектов - “О личном подсобном хозяйстве”.

Тогжан ГАНИ, фото Владимира ЗАИКИНА, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть