1522

В подарок детям

К Дню первого президента в Алакольском районе Алматинской области открылся детский сад, который примет 150 детей.

В подарок детям

- В День первого президента и в преддверии 30-летия Независимости мы открываем в нашем районе еще один частный детский сад. Это большое радостное событие для всех нас, - поздравил жителей Учарала аким Алакольского района Алмас АБДИНОВ. - Дошкольное образование и воспитание - важная ступень на длинном пути к знаниям и успеху. Уверен, что в новом детском саду наши дети получат достойное воспитание.

В двухэтажном здании нового детсада “Көркем-2” созданы все условия для успешного обучения, воспитания и отдыха малышей. С детьми будут работать логопед, психолог и другие необходимые для полноценного развития ребенка специалисты. Особое значение имеет детская игровая площадка на территории детского сада, так как в учреждении большое внимание уделяется и занятиям спортом.

Благодаря открытию нового детсада будут трудостроены 50 человек. Новый социально значимый объект готов по доступным ценам оказывать услуги, зачисляя в группы детей от 2 до 6 лет. На бесплатной основе его смогут посещать дети из многодетных малообеспеченных семей.

До конца года в Алматинской области охват детей дошкольным образованием составит 99 процентов, а уже в следующем году этот показатель планируется довести до 100 процентов.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть