1708

Встали на мостик

В Актобе ищут мост, который то ли смыло водой, то ли унесло ветром.

Встали на мостик

Речь идет о металлическом переходе, построенном через реку Каргалинку. Она примечательна тем, что отделяет основную трассу от жилых домов на окраине Актобе. Как результат - многочисленные рукотворные мостики из бревен и кирпичей, проложенные через Каргалинку самими горожанами. По случаю 30-летия Независимости как минимум два раза в местной прессе было рассказано об открытии переходов через речку. Принимали участие в торжественных презентациях и представители городского акимата. Последнее помпезное открытие, к примеру, состоялось пару недель назад.

Однако в выходные выяснилось, что новый мост успел слететь то ли от ветра, то ли из-за воды. Люди тут же всполошились и не на шутку разобиделись: мол, что за халтура. А в городских пабликах по этому случаю самыми приличными были следующие комментарии: “Браво, акимат и подрядчики!”, “Когда же вы уже насытитесь?!” и “Интересно, станет ли этот мост памятником коррупции?”.

Защитить ум, честь и совесть акимата Актобе вызвался депутат гормаслихата Ардак УТЕГЕНОВ, который на собственные средства построил недавно презентованный новый мост.

- К этому мосту акимат никакого отношения не имеет! - добавил депутат, отметая все некрасивые мысли насчет съеденных чиновниками денег.

Поиски сломанного моста тем временем продолжаются.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть