2465

Движение только вперёд

Карагандинским школьникам рассказали о достижениях страны за годы независимости.

Движение только вперёд

Ценить мир и единство, стремиться к знаниям и стараться внести свой вклад в развитие общества призвали учеников карагандинской школы-гимназии №104 почетные гости проходившего здесь республиканского классного часа на тему “Успех Независимости”.

Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание молодежи и формирование позитивного мышления. Среди почетных гостей оказались директор научно-исследовательского центра “Тулгатану” Нурсахан БЕЙСЕНБЕКОВА, предприниматель и меценат Ерлан АШИМ, заслуженный деятель и поэт Дидар КАМИ.

- Меня пригласили на классный час, чтобы я с точки зрения историка рассказала молодежи об успехах нашей родины за годы независимости. А их, я считаю, немало. Взять хотя бы то, что в стране строятся великолепные школы. 104-я гимназия сама этому доказательство. Дети имеют возможность учиться на государственном языке. В сфере образования происходят глобальные изменения. С каждым годом растет статус педагога. Развиваются наука и технологии. Все это показатель нашего суверенитета, - отметила Нурсахан Бейсенбекова.

Ученики тоже поделились своими планами на будущее.

- Я призер городского конкурса “Ученик года-2021”. У меня немало и других наград, которых я добилась благодаря своим учителям и школе. В будущем я бы хотела приносить пользу своей стране, ведь сейчас у меня есть все для того, чтобы получать качественные знания. Я ценю то, что для нас сейчас открыты все двери, - призналась ученица 9 “А” класса школы-гимназии №104 Сымбат АМАНКЕЛДИНА.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть