1074

Опять двойка!

В Семее жители поселка Ушактар, которые более десяти лет жили без легального электроснабжения, ликовали, когда в октябре 2020 года их район наконец-то подключили к городским сетям. Однако недавняя авария выявила неприглядный факт: линии электропередачи целого микрорайона - бесхозные! А значит, устранять поломки просто некому.

Опять двойка!

Все началось с того, что в субботу погас свет в новых домах в поселке Комсомольском по соседству с Ушактаром. А в воскресенье обесточили и ушактаровцев. И это в разгар аномальной жары!

Жители Ушактара просидели без света сутки, а новые дома поселка Комсомольского двое суток оставались обесточенными. После того как в неработающих холодильниках испортились продукты, возмущенные люди попытались перекрыть республиканскую трассу, которая ведет в международный аэропорт. Тогда с ними и встретились чиновники во главе с замакима Димитрием ГАРИКОВЫМ. И выяснилось, что поселковые линии электропередачи за девять месяцев так никто и не принял на свой баланс!

- АО “ВК РЭК” не обязано вас обслуживать, потому что у них договора нет. Этот договор в августе будет, - сказал Гариков.

В итоге аварию все-таки устранили. Но у жителей поселков остался осадок: почему власти делают все спустя рукава?

Милана ГУЗЕЕВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Семей

Поделиться
Класснуть