1900

Будет вам машина!

Узнав из газеты “Время” о нерасторопности своих коллег, аким Павлодарской области Абылкаир СКАКОВ на своей страничке в Instagram поспешил извиниться за задержку в приобретении транспорта для поисковиков.

Будет вам машина!

- Нам передают машину! - радостно сообщила в телефонную трубку руководитель поискового отряда Vita Екатерина КУДРЯВЦЕВА. - Спасибо вам! Я так и думала, что аким даже не знал, что его подчиненные не смогли изыскать средства на приобретение обещанного главой региона автомобиля для нашей группы.

Абылкаир Скаков сам позвонил Екатерине. Об этом он сообщил в stories на своей страничке в Instagram.

“…Поздравил с пятилетием организации и извинился за коллег, до сих пор не решивших вопрос с транспортом. В течение 10 дней Vita обязательно получит авто. Спасибо за ваш труд!” - отметил глава региона.

Напомним, волонтеры Vita ищут тех, кто не вернулся домой. Но у команды нет машины, чтобы оперативно выезжать на поиски потеряшек. Об этом они рассказали на встрече с акимом области. Абылкаир Скаков пообещал решить вопрос с транспортом. Но потом руководитель отдела внутренней политики Павлодара Айнагуль САРСЕНБАЕВА в письменном виде сообщила поисковикам, что возможности приобрести для отряда автомобиль за счет бюджетных средств нет (см. “Невозможное обещание?”, “Время” от 28.7.2021 г.).

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть