2493

Служба станет в радость

В Талдыкоргане сотрудникам полиции вручили ключи от новых квартир.

Служба станет в радость

Многоэтажный жилой дом построен по программе “Нурлы жер” и передан сотрудникам правоохранительных органов накануне их профессионального праздника.

- Пусть ваша деятельность по обеспечению спокойствия граж­дан, законности и порядка будет плодотворной. В честь праздника для сотрудников правоохранительных органов построен и сдан в эксплуатацию этот 60-квартирный дом в микрорайоне “Болашак”, - выразил пожелания новоселам первый заместитель акима Алматинской области Лаззат ТУРЛАШОВ, перед тем как вручить ключи от квартир.

С ответным словом выступили мать сотрудника полиции, ветеран органов внутренних дел Анна РАКУЛОВА и оперуполномоченный городского отдела криминальной полиции Талдыкоргана Жигер САРСЕНОВ. Они выразили искреннюю признательность за оказываемую государством заботу и поддержку.

В целом в Алматинской области в этом году в эксплуатацию будет введено около миллиона квадратных метров жилья, а в самом Талдыкоргане - 120 тысяч “квадратов”. Для решения вопроса по обеспечению людей жильем из республиканского бюджета выделено 5,6 млрд тенге. Кроме того, из местной казны на строительство 204 коттеджей предусмотрено 1,5 млрд тенге.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть

Свежее