3267

Выше флаги, дорогие казахстанцы!

Семиреченцы весьма креативно отметили День государственных символов в год 30-летия Независимости Казахстана.

Выше флаги, дорогие казахстанцы!

К этому празднику в Алматинской области проведено более 150 мероприятий. А сотрудники ряда областных управлений, учащиеся средних школ и воспитанники детских садов одновременно в унисон исполнили гимн страны.

По словам руководителя управления внутренней политики Алматинской области Рахмета ЕСДАУЛЕТОВА, такие акции играют большую роль в формировании патриотизма у подрастающего поколения и несут глубокий идейно-духовный смысл.

- Данное мероприятие прививает молодому поколению любовь и уважение к Родине, к государственным символам нашей страны. Ведь флаг, герб, гимн являются нашим общим достоянием, главным атрибутом нашего суверенитета. Они источники формирования казахстанского патриотизма. Мы должны свято чтить наши государственные символы, учить подрастающее поколение уважать историю своей страны, ее победы и гордиться ими, - сказал он.

В этот день особую почесть одному из главных государственных символов страны оказали жители Панфиловского и Жамбылского районов. Государственный флаг установили на шестиметровый флагшток в сельском округе Жамбыл, а в селе Турпан подняли его на 13-метровую высоту.

Юные художники из Талдыкоргана к Дню государственных символов в конкурсе “Объективтегі ART ѕлем” выразили свой патриотизм в креативных рисунках. В ходе мероприятия малыши из детского сада №45 исполнили гимн Казахстана. Организаторами этого мероприятия выступило КГУ Jetisy media управления внутренней политики Алматинской области.

В свою очередь сотрудники КГУ “қоғамдық келісім” подняли государственный флаг на воздушном шаре в небо.

Отметим, что все проведенные мероприятия были направлены на воспитание у людей нравственно-патриотических чувств и уважения к государственной символике.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлено пресс-службой Панфиловского райакимата,Талдыкорган

Поделиться
Класснуть