4412

Холодный перерасчёт

В минувший четверг в лютую стужу в квартиры жителей Темиртау практически перестало поступать тепло. Потому что на многострадальной ТЭЦ-2, принадлежащей АО “АрселорМиттал Темиртау”, вышло из строя несколько котлов. Но почему-то перед населением оправдывался не кто-то из представителей предприятия, а аким города Кайрат БЕГИМОВ.

Холодный перерасчёт

- В связи с ремонтными работами на котельном оборудовании теплоснабжение в город подается с пониженными параметрами. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме, - сообщил градоначальник в распространенном по соцсетям видеоролике. - От себя лично приношу извинения жителям за сложившуюся ситуацию.

Бегимов также добавил, что коммунальщики сделают для потребителей перерасчет оплаты за теплоэнергию.

Между тем проблемы Темиртауской ТЭЦ-2 в последние несколько зим становятся головной болью для чиновников. Вместе с представителями “АрселорМиттал Темиртау” они периодически делают громкие заявления о ее модернизации и ремонте. Но отчего-то ситуация становится все хуже и хуже. Очевидно, что старенькое оборудование теплоэнергоцентрали износилось донельзя и уже не выдерживает нагрузок. Не настало ли время перейти от обещаний к действиям? Как-никак в Темиртау проживают 180 тысяч человек, которые имеют право на получение качественных коммунальных услуг.

Отметим, что чиновники пообещали нормализовать температурный режим по городу к полудню пятницы. Однако к указанному времени ремонтные работы не завершились.

Ирина МОСКОВКА, фото из соцсетей, Караганда

Поделиться
Класснуть