1843

Продал, выпил, уснул... И доволен!

Благодаря полицейским жителю Актау удалось сохранить более 5 000 000 тенге.

Продал, выпил, уснул... И доволен!

Деньги мужчина получил за проданный автомобиль. Однако, прежде чем их отнести домой, счастливый продавец решил это дело обмыть с друзьями. По всей видимости, дойти до дома после возлияний мужчина самостоятельно не смог, поэтому прилег на лавочку и уснул.

В это время помощник участкового инспектора микрорайона №5 лейтенант полиции Мурат МАКСАТ вышел на дежурство.

- Наш сотрудник заметил спящего на лавочке возле подъезда одного из жилых домов мужчину, который явно находился в состоянии алкогольного опьянения. Для установления личности гражданина доставили в участковый пункт. Как выяснилось позже, в кармане мужчины находились денежные средства в сумме более пяти миллионов тенге. Тут же были вызваны его родственники, и все деньги, а также личные вещи были переданы им, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Родственники и мужчина принялись благодарить полицейских. А те в свою очередь в отношении гражданина за его нахождение в общественном месте в нетрезвом виде составили административный протокол по статье 440 КоАП. Правда, последний на стражей порядка не в обиде. Для него легче потерять несколько тысяч тенге в виде штрафа, чем несколько миллионов просто так.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото предоставлено пресс-службой ДП, Актау

Поделиться
Класснуть