1963

Где поселился, там и пригодился

Участковые инспекторы Алматы будут жить на вверенных им участках.

Где поселился, там и пригодился

По данным департамента полиции Алматы, ежедневно на охрану общественного порядка в городе заступают более двух тысяч сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии. При этом особую роль в обеспечении безопасности граждан играют участковые инспекторы, которые должны знать, кто проживает на вверенных им участках, что там происходит и т. д.

Поэтому департамент полиции Алматы совместно с городским акиматом разработал трехлетний план по улучшению работы участковых инспекторов, предусматривающий приобретение и полное оснащение 51 объекта недвижимости под участковые пунк­ты полиции. Из этих объектов 16 будут совмещены с жильем.

- Таким образом, участковые инспекторы полиции будут проживать на своем обслуживаемом административном участке. Прежде всего это удобно для жителей и, безус­ловно, положительно скажется на эффективности работы полицейского, - говорит начальник департамента полиции Алматы Канат ТАЙМЕРДЕНОВ. - В настоящее время производятся расчеты для внесения на утверждение акима, после чего приступим к реализации плана.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее