971

Вот это прибавление!

В Мангистауской области впервые за 30 лет родились четверняшки.

Вот это прибавление!

В среду коллектив актауского Центра материнства и детства торжественно провожал новорожденных и их счастливую маму домой. Самира ГАСАНОВА родила еще 15 декабря. Для 25-летней женщины это первые роды, после которых она сразу стала многодетной матерью.

- Я не могу скрыть свою радость! Наши родители счастливы за нас. От имени семьи хочу поблагодарить врачей, которые помог­ли моим детям благополучно родиться, - говорит Самира Гасанова, мама трех дочек и одного сыночка.

Вес самого крупного ребенка 1 кг 390 г, а самый младший весит 1 кг 190 г. Дети находились под наблюдением врачей перинатального центра 36 дней, пока не набрались сил. Мать и ее дети чувствуют себя хорошо, говорят врачи. Родители дали младенцам имена Расул, Фанара, Айла и Нарин.

- В прошлом году в нашем центре родились 8610 детей. Из них две тройни и 147 пар близнецов, - сказала врач-неанотолог Мангистауского областного перинатального центра матери Тойдик ЖУМАГАМБЕТОВА.

Мангистауская область лидирует по рож­даемости в республике последние 3 года. В прошлом году в регионе родились 21 753 ребенка. Однако врачи отмечают, что рождение четверняшек зафиксировано в регионе впервые за 30 лет.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото ЦОК, Актау

Поделиться
Класснуть