1411

Когда нет другого выхода

В Уральске ужесточили противоэпидемические меры. Не исключена возможность введения строгого карантина.

Когда нет другого выхода

С 21 января в областном центре Западно-Казахстанской области будут усилены ограничительные меры. Приказ об этом подписал главный санитарный врач области Мухамгали АРЫСПАЕВ 19 января. Пока речь идет только о запрете на деятельность торговых домов, развлекательных центров и всех рынков по воскресеньям.

По-прежнему запрещены массовые праздники, в том числе домашние, и 80 процентов работников государственного и квазигосударственного секторов должны быть переведены на удаленный режим работы. Такие же меры рекомендовано принять в отношении половины сотрудников частных компаний.

Если ситуация с ростом распространения заболевания не исправится, санитарные врачи не исключают введения в Уральске карантинных мер. На сегодня они усилены в двух районах области - Бурлинском и Байтереке, а также в поселке Борсы Жанибекского района. На 19 января в области зарегистрировано 9935 случаев заболевания КВИ, из них 572 - с начала наступившего года. Больше 40 процентов всех заболевших приходится на областной центр.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть