1111

Скорая новогодняя помощь

В Семее врачи “скорой помощи” накопили деньги для покупки квартиры выпускнику детского дома.

Скорая новогодняя помощь

Еще в 2013 году по инициативе тогдашнего главы Восточного Казахстана Бердибека САПАРБАЕВА трудовые коллективы предприятий и организаций области обязали раз в год переводить свою ежедневную зарплату на счет воспитанников детдомов. Предполагалось, что это поможет сиротам приобрести собственное жилье в будущем. Однако тех, кто довел доброе дело до конца, можно пересчитать по пальцам.

В 2014 и 2018 годах преподаватели семейского педколледжа им. Мухтара Ауэзова приобрели жилье для своих выпускниц - круглых сирот Айгерим КУЗБАСОВОЙ и Назерке КОСТАЕВОЙ. А теперь пресс-служба станции скорой медицинской помощи сообщила, что коллектив в течение семи лет один раз в год перечислял свою однодневную зарплату на специальный банковский счет воспитанника местного детского дома Бориса ГУСЕВА. В декабре 2020 года юноше, который сейчас учится на газоэлектросварщика, исполнилось 18 лет. По достижении совершеннолетия он смог снять накопленные для него деньги. Суммы оказалось достаточно для покупки жилья. Вот так квартира стала для сироты подарком и на день рождения, и на Новый год!

- Я с раннего детства преклонялся перед людьми в белых халатах, - делится Борис. - Великодушие сотрудников станции скорой помощи не знает границ. Семь лет они отрывали от себя деньги, заработанные потом и кровью, чтобы сделать мечту детдомовского мальчишки о собственной крыше над головой явью! Я всегда буду это ценить…

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть