1650

Волшебники, которые приходят сверху

В Атырау решили оригинально поздравить с Новым годом многодетные и малообеспеченные семьи. Промышленные альпинисты спускались в их квартиры с крыши в костюмах Деда Мороза и с подарками.

Волшебники, которые приходят сверху

Как рассказал один из верхолазов Вадим ТАРАБРИН, работая на объектах, они с коллегами заметили, что люди заскучали, сидя дома на карантине. Поднять настроение малоимущим парни решили в Новый год.

- Мы взяли несколько адресов в “Кызыл ай Атырау” (Общество Красного Полумесяца), спросили ребят, чего они хотят в подарок, закупили все и начали работу.

В новых микрорайонах все шло хорошо - крыши тамошних высоток были в порядке, да и КСК пошли навстречу, поддержав волшебную акцию. А вот в девятиэтажке по ул. Баймуханова председатель КСК наотрез отказалась дать разрешение альпинистам спускаться с крыши, объясняя: мол, вдруг кровля даст течь. И все же подарки верхолазы всем доставили.

- Радость была большая!

Это ведь так необычно и приятно. Как Карлсон, спустились ребята с подарками. Спасибо! - поблагодарила ребят получившая куртку и сапожки для своей дочери, болеющей тяжелой формой ДЦП, атыраучанка Жаннур.

Надежда ШУМИЛИНА, фото организаторов акции, Атырау

Поделиться
Класснуть

Свежее