1094

Пусть планшеты будут у каждого

Пандемия коронавируса не помешала послу Израиля в Казахстане Лиат ВЕКСЕЛЬМАН прибыть в Семей с рабочим визитом. Ее цель - помочь местным детям.

Пусть планшеты будут у каждого

Госпожа Вексельман впервые приехала в Семей. Сначала она посетила городской центр коррекционных услуг “Жарқын Болашақ”, где состоялась церемония открытия сенсорной комнаты.

- Для нас тема социального развития и поддержки детей очень важна, - отметила госпожа Вексельман. - В этом центре работают два выпускника нашего курса MASHA. Они здесь внедряют знания, которые получили в Израиле. Мы выделили грант в сумме 10 тысяч долларов и приобрели оборудование для сенсорной комнаты. Как известно, сенсорная моторика развивает речь. Мы ставим перед собой цель, чтобы дети в будущем смогли стать частью общества, учились в обычных школах, ходили на работу.

Затем гостья встретилась с представителями городского отдела образования и передала им планшеты для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

- Во время дистанционного обучения ребятам как никогда важно иметь при себе ноутбуки, планшеты и другие необходимые устройства. Как нам рассказали, они есть в каждой семье. Но если в семье несколько детей, им неудобно заниматься на одном планшете. Поэтому мы решили сделать ребятишкам такой полезный подарок, - сказала г-жа Вексельман.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть