3115

Счастливые люди нового городка

В Талдыкоргане в рамках акции “Тəуелсіздікке тарту: 30 объектов за 30 дней” 120 семей получили ключи от домов в коттеджном городке. Среди счастливых новоселов - молодые семьи, пенсионеры, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также 30 медицинских работников.

Счастливые люди нового городка

Радость с новоселами разделил первый заместитель акима Алматинской области Лаззат ТУРЛАШОВ.

- Хочу пожелать вам обрести тепло и уют в новых домах. Сегодня здесь представлены результаты работы, начатой Елбасы по реализации государственной программы “Нурлы жер”. За несколько лет общая площадь построенных домов составила 131 тысячу квадратных метров. В следующем году планируем увеличить ее до 211 тысяч квадратных метров. Это свидетельствует о росте нашего независимого государства. Только в этом году мы сдали три студенческих общежития, передали в пользование жилые дома. Ведется строительство средней школы на 1200 мест и других социально важных объектов, - сказал Лаззат Турлашов.

Он подчеркнул также, что медицинские работники стояли на передовой во время пандемии и как никогда нуждаются в поддержке государства.

В свою очередь работник медицинской сферы Елдос СМАИЛОВ поблагодарил руководство области за такой неожиданный подарок:

- Я работаю в областном онкологическом диспансере. В разгар пандемии мы работали день и ночь. И наш труд оправдан. Сегодня для нас особенный день - медицинские работники получили жилье. Очень рад, что мне выдалась возможность получить собственное жилье. Выражаю благодарность Елбасы, президенту страны и акиму Алматинской области Амандыку Габбасовичу БАТАЛОВУ за то, что они никогда не оставляют наш труд без внимания. Желаю, чтобы в следующем году таких же счастливых новоселов стало больше.

В коттеджном городке преду­смотрено строительство еще 620 индивидуальных жилых домов общей площадью 56,6 тыс. кв. метров. Кроме того, ведется строительство 253 коттеджей общей площадью 24,8 тыс. кв. м, из которых 30 декабря 2020 года планируется сдать 133.

Айтолкын АХМЕТОВА, фото предоставлено пресс-службой областного акимата, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть