2468

Одобрительно-бодрительная пощёчина

Учитель физкультуры из Жанаозена надавал оплеух своим волейболисткам.

Одобрительно-бодрительная пощёчина

Скандал разгорелся в спортивном сообществе Мангистау­ской области после того, как в сети появилось видео жестокого обращения тренера по волейболу со своими подопечными. На видео запечатлено, как мужчина что-то объясняет девушкам, а затем резко несколько раз бьет по лицу одну из воспитанниц. Другая волейболистка получила несколько ударов по голове.

Одну часть пользователей сети возмутили такие методы воспитания девочек, другие комментаторы считают, что только жесткостью можно вырастить из спортсменов чемпионов.

Позже в пресс-службе областного управления физической культуры и спорта прокомментировали скандальное видео, отметив, что Азамат ТУРМАГАМБЕТОВ не работает тренером, а является учителем физической культуры жана­озенской средней школы №3. Более того, на данном турнире он присутствовал как частное лицо и никакого отношения к выступающей в тот день волейбольной команде не имел.

На следующий день Азамат Турмагамбетов записал видеообращение, в котором объяснил свое поведение. Мужчина подтвердил, что является учителем физкультуры, но также назвал себя тренером женской волейбольной команды.

- Эти девочки являются членами волейбольной команды из Жанаозена и показывают хорошие результаты и высокие спортивные достижения. То, что могло выглядеть со стороны пощечиной, на самом деле не так. Игрок под номером шесть - лидер команды, и своими действиями я пытался ее подбодрить к активным действиям и оживить всю команду. Приношу свои извинения за то, что мои действия могли показаться со стороны как грубое отношение к подопечным игрокам, - отметил Азамат Турмагамбетов.

Тем временем в ситуацию вмешалась и полиция Жанаозена. Кроме того, свою проверку проведет комиссия областного управления физической культуры и спорта. По ее итогам будет решаться вопрос о наказании учителя.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, стоп-кадр с видео Азамата ТУРМАГАМБЕТОВА, Актау

Поделиться
Класснуть