1225

Прерванный рейс

Самолет, следовавший рейсом Актау - Стамбул, развернули из-за обострения пневмонии у 6-месячного пассажира.

Прерванный рейс

Со слов родителей, в полете у ребенка начались судороги, о чем они сообщили бортпроводникам. По решению командира борта самолет вернулся в Актауский международный аэропорт спустя полтора часа после вылета.

- Бригада скорой медицинской помощи незамедлительно доставила малыша в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу, где его осмотрел дежурный реаниматолог, а затем госпитализировали в отделение анестезиологии и интенсивной терапии. Врачи диагностировали у маленького пациента острую двустороннюю внебольничную пневмонию. Состояние ребенка при поступлении было крайне тяжелое, поэтому его сразу же подключили к аппарату ИВЛ. В настоящее время, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, состояние ребенка остается критически нестабильным, у него частые судороги, - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

К слову, родители ребенка являются жителями Уральска. Как сообщили в авиакомпании SCAT, выполнение рейса было возобновлено после завершения всех необходимых процедур.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Актау

Поделиться
Класснуть