2672

Партия сможет!

Председатель мажилиса Нурлан НИГМАТУЛИН прокомментировал предвыборную программу Nur Otan “Путь перемен: достойную жизнь каждому”, принятую на XX внеочередном съезде партии.

Партия сможет!

Он назвал ее своевременным ответом на новые вызовы современности.

- Предложения по всем направлениям, актуальным для казахстанского общества, четко обозначенные цели предвыборной программы отражают тенденции и перспективы развития нашей страны в современных условиях. И, как отметил глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ, программа предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа, - сказал Нигматулин.

По его мнению, программой охвачены все сферы жизни казахстанского общества, но особое внимание уделяется образованию, здравоохранению, социальному обеспечению, поддержке семей, женщин, молодежи, людей старшего поколения. И что важно, каждый проект предвыборной программы финансово подкреплен и синхронизирован с возможностями страны.

- Безусловным и - даже больше - стратегическим преимуществом программы выступает то, что этот важнейший документ подготовлен с учетом интересов казахстанцев на основе пожеланий наших граждан. Как и всегда, в центре всех запланированных преобразований стоит народ Казахстана. Все это открывает большие возможности для каждого казахстанца. Ведь базовыми принципами программы, как отметил лидер партии, первый президент Казахстана - Елбасы Нурсултан НАЗАРБАЕВ, выступают такие необходимые подходы, как ответственность, командное единство, следование общим идеалам и целям, - отметил Нигматулин.

По его словам, наличие предвыборной программы означает, что у партии Nur Otan есть четкий план преобразований в стране и есть команда, способная претворять его в жизнь.

Ажар ИСМАЙЛОВА, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть