26162

Ты своё либидо поубавь-ка...

В Актобе наградили парня и девушку за то, что один задержал насильника, а вторая зафиксировала все это на видео, облегчив работу следователям.

Ты своё либидо поубавь-ка...
Ефрейтор Андрей Петров/Фото: inform.kz

Летом этого года ефрейтор Андрей ПЕТРОВ, выйдя на свой балкон, услышал крики женщины. Приглядевшись, мужчина ужаснулся - на его глазах совершалось изнасилование. Он в два прыжка оказался на улице, откинул злоумышленника в сторону и с помощью приемов рукопашного боя припечатал к земле. В таком положении Петров удерживал подозреваемого до приезда полиции.

Тем временем его соседка Толганай ЛЕСБАЕВА тоже не растерялась. Вытащив мобильный телефон, девушка произвела так называемую оперативную съемку, а еще вызвала стражей порядка. Запись Лесбаева передала следователям.

За проявленный героизм военнослужащего ВЧ части 6655 Регионального командования “Батыс” Национальной гвардии Казахстана, а также его соседку власти Актобе решили поощрить.

Заместитель акима города Азамат БЕКЕТ в торжественной обстановке поблагодарил их за проявленную бдительность и решительные действия.

На днях злоумышленника, задержанного Петровым, приговорили к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в изнасиловании.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть