1256

Так тянет на приключения...

В Таразе нашелся пропавший без вести подросток. Его искали с конца сентября.

Так тянет на приключения...
Фото с сайта polisia.kz

О пропаже сына 37-летняя жительница областного центра заявила в полицию 30 сентября. По словам женщины, ее сын в 11.00 вышел из дома за хлебом и не вернулся. До его ухода из дома ссор и конфликтов не было, что стало причиной ухода, родным и близким неизвестно.

По словам полицейских, подросток ранее неоднократно уходил из дома. В результате розыскных мероприятий местонахождение мальчика было установлено, он жив, его жизни ничего не угрожает.

- После предварительного опроса было установлено, что подросток несколько дней бродяжничал в микрорайонах Тараза, ночевал где придется. Причину ухода объяснить не смог, сообщив лишь, что поддается периодическим эмоциональным порывам и желанию побродить по улицам без родителей. С родителями и подростком проведена профилактическая беседа, - говорит старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции управления местной полицейской службы департамента полиции Жамбылской области Куанышбек КАЛЖАНОВ.

В настоящий момент в отношении законных представителей составлен протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. По неоднократным фактам бродяжничества полицейские собирают материалы для рассмотрения вопроса о направлении несовершеннолетнего в специализированную школу.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть