1242

И это им не чуждо...

Актюбинцы, которых полиция относит к представителям “деструктивных религиозных течений”, с начала года более 30 раз попали в криминальные сводки.

И это им не чуждо...

Помимо этого ими, сообщили в ДП Актюбинской области, за девять месяцев совершено более 400 административных правонарушений.

- Что касается уголовных правонарушений, то это угоны, незаконное хранение оружия, кражи личного имущества, грабежи и убийства. В то же время к административной ответственности привлечены 403 человека из числа приверженцев ДРТ, в результате чего было наложено более 2 млн тенге штрафов, - говорит заместитель начальника ДП Актюбинской области Канат НУРМАГАМБЕТОВ.

В качестве примера полицейский чин привел случай, когда несколько дней назад в районе железнодорожного колледжа у 42-летнего мужчины неизвестный открыто забрал смартфон, портмоне и банковскую карту. В ходе проведения оперативных мероприятий был задержан 32-летний житель Мартукского района, “приверженец ДРТ”. Сейчас в отношении подозреваемого ведется досудебное расследование по факту грабежа.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото с сайта yk-news.kz, Актобе

Поделиться
Класснуть