3512

Тендер выиграли - можно расслабиться

Глава Восточного Казахстана Даниал АХМЕТОВ обвинил подрядчиков из Кокшетау в срыве капитального ремонта перинатального центра в Семее.

Тендер выиграли - можно расслабиться

Четыре месяца работы здесь ведет компания из города Кокшетау, но вот сделанным похвастаться не может.

- Мы сюда полтора-два года назад выделили бюджет на приобретение оборудования, которое сейчас простаивает без дела из-за подрядчиков, которые по непонятным для меня причинам, не имея ни сил, ни возможностей, взялись за это дело и провалили его. Компания выиграла тендер на проведение строительно-ремонтных работ во втором и третьем корпусах перинатального центра Семея. В итоге работы идут с отставанием, срываются все сроки сдачи объектов. Так, на ремонт корпуса 3 выделено более 700 млн тенге, а освоено чуть больше 20. Сейчас все работы на объекте и вовсе остановлены, - констатировал Даниал Кенжетаевич.

По словам главы области, если проштрафившиеся подрядчики не смогут завершить капитальный ремонт корпусов перинатального центра до наступления нового года, то с подрядчиками придется расторгнуть договор в судебном порядке.

- Я даю им 10 дней на то, чтобы они нарастили темпы. Здесь должно работать около 200 человек, сегодня работают чуть больше 50, - подытожил аким области.

Милана ГУЗЕЕВА, фото городского инфоцентра, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее