1022

В рамках закона

Аким Жамбылской области Бердибек САПАРБАЕВ встретился с родственниками задержанных по подозрению в участии в беспорядках, происходивших в начале года в Кордайском районе.

В рамках закона

По информации пресс-службы акима, он, выслушав все просьбы, отметил, что обращения не останутся без внимания и будут рассмотрены прокуратурой, правоохранительными и местными исполнительными органами.

Глава региона подчеркнул, что все проблемные вопросы должны решаться в рамках законодательства Казахстана.

- Мы не должны забывать, что произошедшие трагические события привели к гибели 11 человек, около двухсот получили ранения, пострадало имущество наших граждан. Все ваши просьбы рассматриваются, организованы свидания и телефонные разговоры с задержанными. Правоохранительные органы завершили расследование, с материалами которого должна ознакомиться сторона защиты. Еще раз подчеркну, что все, кто нарушил закон и чья вина будет доказана, должны понести наказание. Все должно быть по закону. Данный вопрос на личном контроле главы государства Касым-Жомарта ТОКАЕВА, - сказал Сапарбаев.

В беседе с местными жителями он отметил, что государство выделяет значительные средства, а местные исполнительные органы проводят большую работу по развитию сел Кордайского района. Так, на благоустройство и строительство социальных объектов только в селах Каракемер и Масанчи дополнительно выделено 3 миллиарда тенге. Строятся жилые дома, газопровод, спортивные и детские игровые площадки, врачебная амбулатория, водопроводные сети, возводится школа, ремонтируются улицы.

В завершение встречи глава региона призвал кордайцев соб­людать порядок и законность, не поддаваться различным провокациям и не доверять недостоверной информации.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото пресс-службы акима Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть