1511

Отчитаются по дорогам

Ежемесячный отчет перед населением будут держать актюбинские чиновники по строящимся и ремонтируемым в областном центре дорогам.

Отчитаются  по дорогам

Для этого при местном филиале Национального центра качества дорожных активов создали специальный совет. В него вошли активисты, представители общественных организаций, проектного офиса ADALDYQ ALANY и многие другие.

- В Актобе впервые проверяется качество строительства дорог. И если будут недостатки, то они должны быть устранены. Затем раз в месяц будем отчитываться перед горожанами, - сказал директор актюбинского филиала Наццентра качества дорожных активов Тельман МАЛАЕВ.

Сейчас в областном центре ремонтируются дороги на 97 улицах. На все про все из казны предусмотрено 14 млрд тенге. Специалистами проведено 127 проверок, по результатам которых было выявлено 24 нарушения. Из отобраных 370 проб 77 не соответствовали нормативам при лабораторном контроле. По итогам мониторинга в соответствующие органы были направлены письма, и уже приняты решения по трети нарушений.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть