1440

Отлились кошкины слёзки

В Актобе начата служебная проверка, после того как местного волонтера за кормление бродячих животных оштрафовал полицейский.

Отлились  кошкины слёзки

Волонтер из сообщества помощи животным Актобе Людмила СЕНЬ не может равнодушно пройти мимо бездомных котят. Женщина подкармливает их, а также старается пристроить мяукающих, передав в хорошие руки. Однако несколько дней назад актюбинка пострадала за такую сердобольность. Ее оштрафовали более чем на 8 тысяч тенге за нарушение правил содержания кошек. Как выяснилось, волонтера слили соседи, обратившиеся к участковому с жалобой о том, что “гражданка Сень на постоянной основе в местах общего пользования - лестничная площадка, подвал, придомовая территория - содержит кошек”. Тем самым, написали авторы, Сень “притягивает бродячих кошек, создавая антисанитарию и неудобства для остальных жителей”.

Тем временем за волонтера заступились ее единомышленники, вновь попутно напомнив о проблеме строительства в Актобе приюта для бродячих животных. В частности, такого места, где бы мяукающих и лающих не только выхаживали, прививали и пристраивали, но и стерилизовали, а заодно устраивали экскурсии для детей, чтобы привить им ответственность за братьев меньших.

В полиции заинтересовались этим фактом и официально сообщили, что в отношении участкового начата проверка.

- Проверка на предмет нарушения им норм административного законодательства при возбуждении адмпроизводства по вопросу Людмилы Сень, - уточнили в ДП Актюбинской области.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть