4902

Ковид косит...

Вчера Минздрав опубликовал очередную черную статистику за неделю: с 7 по 12 июля коронавирус унес жизни 111 казахстанцев. Комиссия по изучению летальных исходов приняла решение, что именно COVID-19 является главной причиной смерти этих граждан.

Ковид косит...
Фото Владимира ЗАИКИНА

Больше всего смертельных случаев зафиксировано в Карагандинской области - 37, из них 20 женщин и 17 мужчин. Самому взрослому умершему было 87 лет, самому молодому - 45.

В Алматы от коронавируса скончались 24 человека, самой молодой стала 32-летняя женщина. В Нур-Султане умерли 18 человек, в основном 1940-1950 годов рождения.

Семерых жителей не стало в Туркестанской области, по пять человек - в Актюбинской и Западно-Казахстанской областях и в Шымкенте. На четыре жителя меньше из-за ковида стало в Кызылординской и Мангистауской областях. В Актюбинской и Павлодарской областях умерло по одному больному. Напомним, с 30 июня по 6 июля в Казахстане было зарегистрировано 76 летальных исходов.

Итого по состоянию на утро 13 июля в Казахстане от ковида умерли 375 человек. В эту печальную статистику, заметим, не входят те, кто скончался от коронавирусной пневмонии.

Тогжан ГАНИ, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть