4392

Акимы бросили машины

В акимате Кызылорды чиновники больше не пользуются служебными автомобилями.

Акимы бросили машины
Фото: top.st

Их у них теперь просто нет. Все машины на время передали медикам, на станцию скорой помощи, в городские поликлиники, чтобы там успевали обслуживать как можно больше вызовов на дом.

Кто на велосипеде, кто на общественном транспорте, кто пешком. Те сотрудники акимата, что работают, добираются до работы как получится.

- Машины отданы медикам, чтобы помочь народу, городскому населению, - рассказала пресс-секретарь акима Кызылорды Балдырган МАМЕН. - Так надо, и обсуждать тут нечего.

А число обращений граждан в “скорую” в Кызылорде резко возросло. На поликлиники нагрузка тоже колоссальная. Третья городская поликлиника, например, обслуживает более 60 тысяч человек, приписанных к ней, и за сутки ее врачи еще и выезжают на дом к пациентам примерно двести раз.

Тем временем в Кызылорде и области начала работу специальная мониторинговая группа по ликвидации дефицита лекарственных средств. В нее вошли представители областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, областного управления здравоохранения, департамента экономических расследований, управления предпринимательства и туризма, Ассоциации по поддержке и развитию фармацевтической деятельности, правоохранительных органов и неправительственных организаций. Члены группы проводят рейды по аптекам (не дай бог, цены завышены), посещают организации здравоохранения, узнают, все ли необходимые лекарства там есть, по ситуации решают некоторые вопросы.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть