1506

Отдыхайте, люди добрые!

В Алматы открылись два новых сквера.

Отдыхайте, люди добрые!

Как сообщила пресс-служба городского акимата, к Дню столицы в мегаполисе появились новые площадки для отдыха горожан. В Турксибском районе открылись скверы “Буденный” и “Маяк”, а в Алмалинском районе завершилось благоустройство участка возле реки Есентай на пересечнии улиц Жамбыла и Кожамкулова.

Общая площадь сквера “Буденный”, расположенного на одноименной улице, составляет 1,1 га. На его территории появились фонари, скамейки, а также четыре воркаут-площадки с 16 тренажерами.

В сквере “Маяк” на улице Аккутан организованы футбольное поле, площадка для стритбола, а также две воркаут-площадки с тренажерами.

На Жамбыла - Кожамкулова созданы условия для катания на скейте, самокате, велосипеде.

“Напомним, по поручению акима города Алматы Бакыт­жана САГИНТАЕВА ведутся комплексные работы по благоустройству города. В 2019 году было отремонтировано более 140 улиц, план на 2020 год - ремонт 200 улиц и строительство наземных пешеходных переходов для удобства жителей. Начата реализация 11 проектов, среди них благоустройство парков, скверов и улиц, реконструкция участков русел рек”, - сообщил акимат.

Мадина АИМБЕТОВА, фото предоставлено пресс-службой горакимата, Алматы

Поделиться
Класснуть