2055

Честь и хвала

В Алматинской области врачи получили государственные награды.

Честь и хвала

В Талдыкоргане отметили 15 работников системы здравоохранения и средств массовой информации, внесших вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Церемония награждения состоялась в здании Салтанат сарайы Талдыкоргана, присутствующих поздравил заместитель акима области Батыржан БАЙЖУМАНОВ.

- Уважаемые медики и журналисты, с момента объявления в стране чрезвычайного положения вы внесли немалый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ выразил благодарность работникам каждой отрасли за добросовестное выполнение задач, поставленных государством в трудное время. В ходе борьбы с пандемией основная нагрузка легла на плечи медицинских и санитарно-эпидемиологических работников. Также стоит отметить самоотверженную работу сотрудников правоохранительных органов, военных и волонтеров. В это непростое для страны время вы, рискуя своим здоровьем, отдавали все свои силы ради сохранения жизни наших граждан, - сказал он.

В соответствии с указом президента за упорную и напряженную работу по охране здоровья граждан региона 15 медицинских работников области были награжены орденами “Парасат”, “Құрмет”, медалями “Ерең еңбегі үшін”, “Шапағат”, а также почетными грамотами Республики Казахстан.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть