2918

Плохое кино

Интернет взорвал ролик, где перед входом в стационар в Семее прямо на земле лежит пожилая женщина, которую врачи якобы отказались принимать. Областной акимат доказал, что скандальное видео - это всего лишь постановка, и сообщил, как события развивались на самом деле.

Плохое кино

На выходных с молниенос­ной скоростью по социальным сетям разошелся ролик с пояснением: “Пока я ехала с работы, моя мама лежала во дворе 2-й городской больницы, где ее мало того что не приняли в стационар, они, даже видя, что человек лежит, не вышли и не оказали помощь. Сказали, что не могут”.

Когда взрыв возмущения достиг апогея, областной акимат выложил в сеть записи камеры наружного видеонаблюдения медицинского учреждения. Оказалось, что героиня шокирующего ролика подошла к больнице в сопровождении мужчины. Потом спокойно разлеглась перед вывеской стационара. После того как сопровождающий снял ее на камеру смартфона, женщина благополучно поднялась с земли, и парочка удалилась.

На вопрос, будут ли привлекать к ответственности авторов постановочного ролика, в акимате ответили, что “у врачей на это нет времени”.

https://www.instagram.com/p/CCLz76vADO6/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть