1280

От заразы никто не застрахован

В Семее коронавирусной инфекцией заразился прославленный палуан Айбек НУГЫМАРОВ, год назад занявший должность директора колледжа транспорта.

От заразы никто не застрахован

Городской акимат сообщил, что с диагнозом COVID-19 оказались в инфекционном отделении больницы сразу два директора колледжей Семея. Это директор электротехнического колледжа Азат САРПЕКОВ и Айбек Нугымаров, прославившийся своими спортивными успехами. Он трехкратный чемпион мира по ќазаќша-кџрес и двукратный победитель турнира “Әлем барысы”.

- Оба директора были госпитализированы с симптомами коронавируса неделю назад, - пояснил руководитель городского отдела внутренней политики Нуржан ЕСЕНЖОЛОВ. - Сейчас они пошли на поправку. Айбек Нугымаров признался, что меньше всего ожидал оказаться в числе инфицированных. Молодой, здоровый, да еще и профессиональный спортсмен! Он сам не знает, где и когда мог заразиться. Ведь по долгу службы он контактировал с большим числом людей. Айбека искренне возмущают едкие комментарии диванных критиков: мол, признайся, сколько тебе заплатили за то, чтобы ты сказал, что у тебя коронавирус? Его реакция такая: “Это все полная чушь!”

По данным городского оперативного штаба, на сегодняшний день в Семее зарегистрировано 166 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С момента снятия блокпостов ежедневно наблюдается в среднем до восьми новых случаев. Взяты на контроль 100 очагов и полторы тысячи контактных лиц.

Милана ГУЗЕЕВА, фото с интернет-ресурсов, Семей

Поделиться
Класснуть