1239

Чиновникам досталось на орехи

Акимы районов и городов Мангистауской области получили выговоры за ненадлежащую работу. Во время аппаратного совещания глава региона Серикбай ТРУМОВ устроил разнос ряду подчиненных, ответственных за реализацию государственных программ и игнорирующих свои прямые обязанности.

Чиновникам досталось на орехи

Так, за ненадлежащую работу по эффективному трудоустройству и развитию массового предпринимательства по программе “Енбек”, а также за низкий уровень результатов в сфере микрокредитования в сельских населенных пунктах выговор получили заместитель акима Мангистауской области Бакыт­жан КАЧАКОВ и руководитель управления сельского хозяйства Серик КАЛДЫГУЛ.

- Несмотря на неоднократные конкретные поручения курирующему заместителю акима области и управлению, до сегодняшнего дня работа на должном уровне не была проведена. Средства, которые должны были дойти до предпринимателей, так и не направлены, не созданы соответственно и рабочие места. Выговор объявляю и акиму города Актау Галымжану НИЯЗОВУ за низкое качество работы по сохранению “зеленого” фонда областного центра, а также по своевременной посадке и поливу зеленых насаждений. Все это привело к очень плачевному состоянию городских посадок. Поручения и свои прямые обязанности акиматом Актау не выполнены на должном уровне, - возмутился Серикбай Трумов.

Кроме этого выговор достался и акиму Мунайлинского района Рахату ЕЛТИЗАРОВУ за ненадлежащее выполнение поручений по обеспечению бесперебойной работы жилищно-коммунального хозяйства, несвоевременную работу по санитарной очистке, вывозу мусора, а также по обеспечению населения питьевой водой.

К слову, по Мунайлинскому району на совещаниях, в том числе на выездных, глава региона неоднократно давал поручения по санитарной очистке и вывозу мусора. Однако Серикбай Трумов заметил, что жители района не перестают жаловаться на коммунальные службы, что говорит о плохом качестве работы.

В завершение глава региона еще раз напомнил своим подчиненным о персональной ответственности за качественное и своевременное выполнение возложенных на них обязанностей.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото предоставлены пресс-службой акима, Актау

Поделиться
Класснуть