1183

Экологи винят погоду

Тюлени покусали несколько человек в Мангистауской области.

Экологи винят погоду

Нападение ластоногих на людей произошло в Тупкараганском районе. Среди пострадавших четверо детей и молодой мужчина. Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области, двоих детей доставила в приемный покой Тупкараганской районной больницы бригада “скорой медицинской помощи”, а трое обратились самостоятельно.

- Врачи диагностировали у детей укусы левого предплечья и правой кисти. Маленьким пациентам провели первичную хирургическую обработку и поставили вакцину против бешенства, после чего отпустили домой. В госпитализации необходимости не было. Если понадобится, то дальнейшее лечение пациенты смогут получить у врача общей практики по месту жительства, - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

Тем временем экологи пока не могут объяснить такое поведение тюленей. Аналогичные случаи были зафиксированы на побережье Каспия еще в начале 2000-х годов, когда вода в море была очень теплой. Сейчас экологи намерены вести наблюдение за тюленями. А всем отдыхающим специалисты советуют быть бдительными при нахождении в воде.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть