1238

Акима Темиртау поразил коронавирус

У акима Темиртау Галыма АШИМОВА, который на днях получил выговор от главы региона Жениса КАСЫМБЕКА за несвоевременное принятие мер и допущение вспышки коронавируса, выявили это заболевание. Как рассказал мэр города металлургов нашему корреспонденту, никаких симптомов он не ощущает.

Акима Темиртау поразил коронавирус

- Я сам строго придерживался всех санитарных правил, постоянно носил маску и перчатки. Даже не могу представить, где мог заразиться. Конечно, у нас был эпицентр заболевания, приходилось контактировать со многими людьми, но понятия не имею, как это произошло, - сообщил Галым Абиханович.

По его словам, он периодически сдавал тесты на коронавирус. Пять раз получил отрицательный результат. А последний анализ выявил COVID-19.

- Я чувствую себя хорошо. У меня нет температуры, кашля и вообще каких-либо симптомов заболевания. Никакого лечения мне не назначили, просто отправили на самоизоляцию. Теперь отчитываюсь врачам по телефону о своем состоянии, - пояснил аким Темиртау.

Ашимов временно передал полномочия своему заместителю Мирасу КУТТЫБАЮ. Всех сотрудников госорганов, кто близко общался с акимом, тоже протестировали на вирус. И ни у кого не обнаружили. Акимат работает в штатном режиме.

Ирина МОСКОВКА, фото zerkalo-gazeta.com, Караганда

Поделиться
Класснуть