1595

Я подарю тебе звезду

Влюбленным павлодарцам предлагают с помощью телескопа провести космические свидания. Романтический сервис набирает популярность.

Я подарю тебе звезду

Изначально Юлия и Константин ГОРЕНКО мечтали о телескопе для себя, представляя, как теплыми летними ночами будут вдвоем любоваться звездами и планетами на небе. Еще они мечтали об овчарке. Но романтика в отношениях все же оказалась сильнее любви к животным. И все свои сбережения, которые откладывались на покупку собаки, пара потратила на телескоп. О своем выборе молодые люди ни разу за несколько месяцев не пожалели. На звездное небо, как и на огонь, оказывается, можно смотреть бесконечно. К тому же это очень сближает.

- Мы и раньше знали, что предназначены друг для друга, но космические свидания эту веру еще больше укрепили. Самое главное в человеческих отношениях - это любовь. И ее нужно лелеять, чтобы сохранить. А собаку мы обязательно купим. Но позже, - говорит Юлия.

На телескоп молодые люди потратили свои последние деньги, а заработать больше не получилось. В стране ввели режим чрезвычайного положения. Юлия, преподаватель английского языка, и Константин, работающий в сфере развлечений, остались без дохода. Выручил телескоп. Молодые люди разработали целый бизнес-план по его коммерческому использованию. В аренду телескоп сдается со всеми атрибутами для романтического свидания: шаром для придания атмосферы вокруг волшебства и корзиной для влюбленных - с фруктами, вином и бокалами.

- Честно, мы даже не ожидали, что в Павлодаре так много романтиков, - признается Юлия. - Причем организаторами космических свиданий в одинаковой степени выступают как парни, так и девушки. Это так приятно осознавать!

Распространять романтику Юлия и Константин планируют и дальше. И не только с помощью телескопа. Говорят, припасли еще немало сюрпризов для тех, кто хочет удивить свою вторую половину.

Юлия ЧАЙКИНА, фото из cемейного архива Горенко, Павлодар

Поделиться
Класснуть