1483

Недолго музыка играла

Всего год назад жители нового микрорайона “Карагайлы” справили новоселье, но уже жалуются на удручающее состояние своих домов.

Недолго музыка играла

В подвалах многоэтажек потекли трубы, вышли из строя манометры, а в одном из домов и вовсе произошел прорыв. Сервисная компания, не справившаяся со своими обязательствами, неделю назад завершила свою деятельность, а проблемы остались. Чтобы разобраться в ситуации, на место прибыл заместитель акима Семея Николай УШАКОВ.

- Мы видим, что сервисная компания довела дома до такого плачевного состояния, - сказал он. - Жители в свое время не осуществляли контроль над работой компании, чья деятельность на сегодня приостановлена. При­остановлена и деятельность КСК. Один из домов организовывает простое товарищество, жители другой высотки предлагают создать свою сервисную компанию. Мы со своей стороны через жилищную инспекцию будем помогать жителям в создании этих форм управления и открытии счетов.

ТОО “Фирма Азия” - застройщик этих домов - обязалось в рамках гарантийных обязательств устранить все выявленные недостатки, включая трещины в стенах новых квартир. Собственники квартир не в состоянии на сегодняшний день полноценно обслужить все коммуникации. Вопрос по содержанию домов временно взяла на себя строительная компания.

Милана ГУЗЕЕВА, фото городского инфоцентра, Семей

Поделиться
Класснуть