4314

Начальство против

Представители социально уязвимых слоев населения в Алматы, проживающие в арендованных квартирах, не получат 15 тысяч тенге на комуслуги. Министерство индустрии и инфраструктурного развития решило помогать только тем, у кого есть свое жилье.

Начальство против

Об этом на брифинге сообщил руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Асет МАСАБАЕВ.

- Правила по возмещению затрат за комуслуги утверждало Министерство индустрии и инфраструктурного развития. В конце апреля мы внесли предложение, чтобы включить в правила именно тех представителей социально уязвимых слоев населения, кто арендует жилье, - пояснил глава ведомства. - На основании договора аренды мы перечисляли бы деньги на комуслуги. Но поддержали предложение только по части возмещения затрат тем нуждающимся, лицевые счета которых оформлены на членов их семей - родителей, супругов, детей, которые проживают совместно с получателями помощи. Проживающих в арендном жилье, к сожалению, не поддержали.

По состоянию на 10 мая управление социального благосостояния увеличило количество получателей помощи с 62 тысяч до 119 тысяч. На сегодняшний день контакт-центром управления энергоэффективности и инфраструктурного развития зарегистрировано 148 тысяч звонков.

Екатерина ТИХОНОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть