1288

Звезда экрана

Наряду с обеспечением карантинных мер жамбылские полицейские не забывают и о своих основных обязанностях. На днях они раскрыли необычную кражу, а также изъяли крупную партию наркотиков.

Звезда экрана

Житель Тараза, решивший поживиться чужим добром, попал на экран в буквальном смысле. Парень украл из LED-экрана, установленного прямо на площади имени Нурсултана Назарбаева, процессор и карту памяти, но по горячим следам его задержали сотрудники отделения криминальной полиции.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен 27-летний житель областного центра, у которого изъяты украденные устройства. Подозреваемый, давший признательные показания, водворен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование начато по статье “кража”. Сумма материального ущерба составляет 200 тысяч тенге, - говорит представитель пресс-службы департамента полиции Кундыз БОГЕНБАЕВА.

Крупную партию наркотиков изъяли сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области в Шуском районе. Более 50 килограммов марихуаны и около двух килограммов гашиша перевозил в своей автомашине 35-летний житель города Шу.

- Задержанный ранее был судим за незаконную перевозку наркотических средств в особо крупном размере. Однако это не стало для него уроком. Он был под наблюдением наших сотрудников. Мужчина задержан при попытке перевозки наркотических веществ с целью сбыта, - говорит руководитель управления по противодействию нар­копреступности департамента полиции Жамбылской области Асхат АЛМЕТОВ, руководивший операцией по поимке преступника.

Досудебное расследование завели по статье “неоднократное незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт нар­котических средств, психотропных веществ, их аналогов”. Несостоявшемуся дилеру теперь светит лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото пресс-службы департамента полиции Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть