1284

Нас и звать не надо - мы приедем сами

Спасательный отряд из Кызылорды отправился на помощь коллегам в зону подтопления в Туркестанской области.

Нас и звать не надо - мы приедем сами
Фото: kzvesti.kz

Ребята отвезли в Мактааральский район гуманитарный груз и будут работать там в течение двух недель.

- Сотрудниками оперативно-спасательного отряда соседям доставлено 558 килограммов гуманитарного груза, специальное оборудование, - рассказали в департаменте по ЧС Кызылординской области. - Кроме того, кызылординская группа помощи коллегам располагает запасами продуктов питания и горюче-смазочных материалов на 14 суток, это необходимо для проведения на месте сис­тематической работы.

В составе спасательной группы, посланной из Кызылорды в Мактаарал, 45 сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям области на семи автомашинах; они везут 10 водно-насосных мотопомп и четыре моторные лодки. Руководит группой заместитель начальника ГУ “Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ” ДЧС области Бахыт ЕМБЕРГЕНОВ, много лет отработавший в службе спасения, “опытный прак­тик”, как о нем говорят коллеги.

- Полагаем, что на месте ребят ждет большой объем работ по откачке воды с подтопленных территорий, - рассказал начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС Нурсултан ИБРАГИМОВ. - А для эвакуации и перевозки людей будет использована спецтехника, которая отправлена с нашими спасателями: автомобили УАЗ, “вахтовки”, моторные лодки. Все наши ребята с очень высоким уровнем профподготовки. Они справятся с задачей помочь коллегам и населению Туркестанской области.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть