1464

Дорогое удовольствие

Зачем купили дорогие уличные туалеты, рассказали в отделе ЖКХ Атырау.

Дорогое удовольствие

Недавно в одном из местных СМИ прошла новость о покупке туалетов на 38 миллионов тенге городским отделом ЖКХ. Горожане сначала обрадовались: неужели в общественных местах Атырау появятся сортиры? А потом стали обсуждать цену вопроса.

Акимату пришлось объясняться. Как рассказали чиновники, конкурс на приобретение общественных уборных выиграла организация, предложившая наименьшую сумму. Сама покупка состоялась в конце 2019 года.

“Туалеты приобрели по многочисленным просьбам горожан, которые испытывали большие неудобства во время праздничных мероприятий, проводимых в городе, когда мамы с грудничками, люди с ограниченными возможностями да и просто горожане не имели возможности справить нужду. Первые туалеты поставят в парке Победы и на площади Махамбета Исатая”, - сообщили в отделе ЖКХ. Остальные же установят с учетом пожеланий горожан.

- Уборные планируют передать в доверительное управление бизнесу. Да, понимаю, сумма режет слух, но с учетом подготовки всех документов, подключения и установки, налогов и вычетов комиссии банков сумма получается оправданной, незавышенной, - отметил представитель отдела ЖКХ акимата Атырау Алмас САРСЕНОВ.

Надежда ШУМИЛИНА, фото ЖКХ Атырау, Атырау

Поделиться
Класснуть