1903

Дайте срок!

Глава Восточного Казахстана Даниал АХМЕТОВ сообщил, когда будет сдан в эксплуатацию Центр ядерной медицины, который в Семее не могут достроить вот уже восемь лет.

Дайте срок!

Еще год назад во время посещения Семея президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ заострил внимание на этой болевой точке:

- Мне хорошо известна эта проблема. Строительство продолжается с 2012 года и до сих пор не завершено. Поэтому необходимо немедленно прекратить все споры и прийти к приемлемому решению. Поручаю обеспечить Центр ядерной медицины всем необходимым оборудованием и в короткие сроки ввести его в эксплуатацию, - сказал глава государства.

На днях в ходе рабочего визита в Семей аким области велел в десятидневный срок провести ревизию уже имеющегося оборудования и составить график ввода объекта в эксплуатацию. Генеральный подрядчик - ТОО “Фирма “Азия”.

- В значительной степени увеличен объем оборудования, но это продиктовано необходимостью. Медицинская общественность все обосновала, все прошло соответствующую экспертизу. Думаю, что в конце года не только восточноказахстанцы, но и весь Казахстан получит этот уникальный медицинский объект. Я убежден, что мы выполним всю эту работу в срок, - заключил Даниал Ахметов.

Работы финансируются в рамках реализации программы “Дорожная карта занятости” из республиканского и местного бюджетов.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть