900

Никто не забыт!

Более 400 миллионов тенге раздадут ветеранам Алматинской области в честь 75-летия Великой Победы.

Никто не забыт!
Фото: yandex.kz

Из-за эпидемиологической ситуации массовых гуляний на майские праздники в Алматинской области не будет. Все мероприятия проведут в онлайн-режиме. Но наши ветераны через интернет и социальные сети смогут посмотреть концерты в прямом эфире.

К сожалению, ряды участников Великой Отечественной войны редеют. В Алматинской области осталось всего 64 ветерана. В честь 75-летия Победы они получат от государства по миллиону тенге.

Всего участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, в честь Великой Победы по поручению акима Алматинской области Амандыка БАТАЛОВА будет выплачено 386 миллионов тенге. Эти средства получат 10 863 человека.

Узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, которых у нас осталось всего 9 человек, получат по 100 тысяч тенге.

Жены и мужья умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны, которые не вступали в повторный брак, получат по 30 тысяч тенге. Труженикам тыла, проработавшим не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, выплатят по 30 тысяч тенге.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть