859

Смотри, что скажу!

Солидный штраф заработала актюбинка, навравшая о поликлинике, полной больных коронавирусом.

Смотри, что скажу!
Фото: m.rosbalt.ru

Чем руководствовалась 46-летняя актюбинка, работающая в частной поликлинике, неизвестно. Однако в мобильном чате для одноклассников, участницей которого она была, женщина нагнетала нешуточные страсти. В частности, любительница фантазировать уверяла, что число зараженных COVID-19 намного больше, чем на самом деле говорят официальные источники. И вообще весь персонал частной клиники, в которой она работает, заражен и находится на карантине.

Аудиосообщение после таких откровений от первого лица начало быстро кочевать из телефона в телефон. Прослушали запись и в полиции.

- Все, что говорила медик, - фейк. Подозреваемая сразу признала, что наврала, и раскаялась в содеянном. За действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения, административным судом она оштрафована на 106 тысяч тенге, - отметил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат САРКУЛОВ.

А вот другой автор фейка на тему коронавируса, житель Темирского района, схлопотал 10 суток ареста. Он записал ложное сообщение, что через блокпост в Темирском районе прошел зараженный COVID-19 человек. Страшилки через мессенджер WhatsApр также быстро дошли и до стражей порядка.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть